Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет V Международная академия Баха

В Красноярске пройдет V Международная академия Баха

26 октября 2005 19:42
0

С 28 октября по 5 ноября в Красноярске пройдет V Международная академия Баха. Для участия в ней из Германии прибывает известный немецкий дирижер Штефан Вайлер, а также ряд солистов, сообщает отдел информации и связей с общественностью управления культуры администрации Красноярского края.

Программа практически полностью будет состоять из ранее не исполнявшихся в Красноярске произведений Баха. Кульминацией программы станет совместное исполнение красноярскими и немецкими музыкантами «Немецкого реквиема» Брамса. Это произведение музыковеды считают вершиной творчества великого немецкого композитора и одной из жемчужин данного жанра. Кроме того, в концертах прозвучит музыка Элгара, Бриттена и Грига.

Наряду со студенческим хором и оркестром КГАМиТ в концертах и мастер-классах примут участие Красноярский академический симфонический оркестр, а также ряд муниципальных коллективов: Красноярский камерный оркестр, камерный хор «Тебе поемъ», хор «Академия» педагогического колледжа №1.

В рамках очередной Бахакадемии красноярцам представится уникальная возможность посетить концерт известного дуэта из Франции Катрин Дагуа и Эдгара Тойфеля, который выступит с программой «Пять веков вокальной музыки». Реализация проекта в этом году стала возможна благодаря поддержке Генерального консульства Германии в Новосибирске. Для участия в мероприятиях V Международной Бахакадемии в Красноярск прибывает Генеральный консул Германии Михаэль Грау.

Рекомендуем почитать