Главная
>
Новости
>
Медведь из миллиона цветов

Медведь из миллиона цветов

8 июля 2003 11:30
0

В юбилейном году в Красноярске будет установлено 20 фигур вертикального озеленения. Третий год в городе выполняются объемные фигуры из цветов, необычные клумбы с цветочными дельфинами и жар-птицами. Благодаря мастерству работников УЗС изготовлены фигурные вазы, грибы, шары. Главная идея создания цветочных композиций - создание в городе участков, непрерывно цветущих с начала лета до глубокой осени.

Важную роль в благоустройстве города играет вертикальное озеленение. К 375-летию Красноярска выполнено 20 объемных фигур, которые установлены в сквере у памятника "Погибшим за Советскую власть", на площадях 350-летия Красноярска, у цирка, в районе ДК "Свердловский", перед ТЦ "Красноярье", на площади Революции и в других районах города.

На этой неделе будет установлена самая необычная фигура. На газоне у остановки общественного транспорта "Театр оперы и балета" со стороны администрации города среди елей появится цветочная фигура медведя. Ее металлический каркас высотой 2,6 м был изготовлен специалистами МУП "Районные тепловые сети". По подсчетам озеленителей, на оформление фигуры медведя потребуется около одного миллиона цветов.

Рекомендуем почитать