Главная
>
Новости
>
На аукцион выставлены три нефтегазовых участка, расположенных на территории Эвенкии

На аукцион выставлены три нефтегазовых участка, расположенных на территории Эвенкии

26 октября 2005 20:05
0

27 октября в Красноярске состоится аукцион на право пользования недрами Байкитского, Чамбинского и Туколано-Светланинского нефтегазовых участков, расположенных на территории Эвенкийского автономного округа. Цель аукциона – определить компанию, способную обеспечить геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на этих участках.

Прогнозные запасы Чамбинского месторождения, расположенного в Тунгусско-Чунском районе ЭАО, достигают 182 млн. тонн нефти и 237 млрд. кубометров газа. Байкитское месторождение, расположенное на территории Байкитского района ЭАО, обладает прогнозными запасами нефти в 23,6 млн. тонн и газа в 30,9 млрд. кубометров. В этом же районе находится Туколано-Светланинское месторождение с 44,6 млн. тонн нефти и 38,6 млрд. кубометров газа. Общая стартовая стоимость месторождений превышает 400 млн. рублей.

В аукционе примут участие шесть компаний: ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», ОАО «Самотлорнефтегаз», ООО «Холмогорнефтегаз» и ООО «Красноярская нефтегазовая компания».

Рекомендуем почитать