Главная
>
Новости
>
Совместными усилиями красноярских и братских сотрудников ФСБ разоблачена группа фальшивомонетчиков

Совместными усилиями красноярских и братских сотрудников ФСБ разоблачена группа фальшивомонетчиков

8 июля 2003 16:03
0

Сотрудниками РУ ФСБ России по Красноярскому краю 1 июля текущего года совместно с оперативниками СибУВДТ и ЛОВД станции Красноярск был задержан житель города Братска Иркутской области, который перевозил на поезде, следовавшем по маршруту «Северобайкальск – Москва», фальшивые 500-рублевые купюры.

В ходе работы оперативно-следственной группой была получена информация о том, что фальшивые купюры печатаются в Братске на квартире у одного из знакомых задержанного «курьера».

2 июля сотрудники Братского ГО РУ ФСБ и УВД провели  обыск на этой квартире, где   обнаружили  фальшивые купюры достоинством 500 рублей на общую сумму 19 тысяч рублей, заготовки бумаги для дальнейшего производства фальшивок, кроме того, было установлено место нахождения техники для печатания денег. В качестве подозреваемого  задержан еще один житель Братска. УВД Братска возбудило уголовное дело по части 3 статьи 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или бумаг группой лиц).  Отметим, что эта статья  предусматривает наказание от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Рекомендуем почитать