Главная
>
Новости
>
Губернатор края Александр Хлопонин посетил детский дом

Губернатор края Александр Хлопонин посетил детский дом

4 ноября 2005 15:04
1

В День народного единения губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил Красноярский муниципальный детский дом №2. Вместе с ним в детский дом приехали заместитель губернатора Владимир Шишмарев, начальник ГУВД края Александр Горовой.

В актовом зале, где собрались ребятишки, педагоги учреждения и гости, в торжественной обстановке глава края вручил паспорта граждан РФ воспитанникам, достигшим 14-летнего возраста. Из его рук паспорта и подарки получили 9 подростков из разных детских домов.


Дети

«Сегодня вы получили первые в своей жизни серьезные документы. Возможно, вы еще сами не понимаете все важности состоявшегося события. Паспорт накладывает на вас определенные обязательства, но и дает вам много дополнительных прав, ведь вы стали полноценными гражданами страны. Я уверен, что через несколько лет многие из вас будут, так же, как и я сегодня, вручать в детском доме паспорта другим ребятишкам», – отметил глава региона.


Вручение паспорта

Хлопонин также передал подарки для детского дома №2, красноярских школ-интернатов №59 и №10,7 и Емельяновского детского дома. В качестве благодарности воспитанники детских домов устроили для губернатора творческий концерт.


Творческий концерт

После этого губернатора пригласили на экскурсию по детскому дому. Ему показали спальни, учебные кабинеты, комнаты отдыха и мастерские. Хлопонину продемонстрировали рисунки, поделки, выполненные руками воспитанников, которых в настоящее время в учреждении шестьдесят один человек. Встреча губернатора с ребятишками и преподавателями детского дома закончилась чаепитием.

Рекомендуем почитать