Главная
>
Новости
>
Депутаты ужесточили штрафы за допуск к участию в азартных играх несовершеннолетних

Депутаты ужесточили штрафы за допуск к участию в азартных играх несовершеннолетних

10 ноября 2005 11:55
0

На владельцев игорных заведений, впустивших к себе несовершеннолетних, будет налагаться штраф до тысячи минимальных окладов.

10 ноября на заседании комиссии ЗС по законности и правопорядку под председательством Юрия Абакумова депутаты вынесли на сессию в двух чтениях законопроект «О внесении изменений в Закон края «Об административных правонарушениях». С докладом по этому вопросу выступил депутат Алексей Клешко. Отметим, что в законе «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за незаконную организацию азартных игр.

В связи с принятием в крае закона «Об игорном бизнесе на территории края», регламентирующим порядок размещения и использования объектов игорного бизнеса, число нарушителей значительно возрастет именно по вине руководителей, владельцев игорных заведений. В представленном законопроекте предлагается установить административную ответственность на должностных лиц и увеличить размеры штрафных санкций для юридических лиц до 1000 минимальных размеров оплаты труда.

Отдельно в законопроекте выделяется административная ответственность за допуск к участию в азартных играх лиц, не достигших 18 лет. «Молодые люди, приходящие в игорные заведения, должны показать охраннику паспорт. Если окажется, что молодому человеку меньше 18 лет, охрана не должна пускать его в подобное заведение», - отметил Абакумов.

Рекомендуем почитать