Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков провел выездное совещание по благоустройству набережной Качи

Петр Пимашков провел выездное совещание по благоустройству набережной Качи

10 ноября 2005 13:41
0

Глава Красноярска Петр Пимашков 9 ноября провел выездное совещание по благоустройству набережной Качи. В совещании приняли участие проектировщики, строители и руководители предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Красноярска.

Глава города поддержал представленный архитекторами план строительства Юдинского парка. Предполагается, что парк будет расширен до 35 000 кв. м, в нем будет построен детский развлекательный комплекс. В парке установят памятник известному Красноярскому библиофилу, владельцу знаменитой библиотеки Геннадию Юдину.

По информации пресс-службы администрации города, за летний период на реке Кача проведено благоустройство набережной на участках от ул. Обороны до ул. Перенсона, и от ул.Сурикова до ул. П.Коммуны. Проведена реконструкция пешеходного моста №2 в районе Центрального рынка.

В ближайших планах — завершение строительства нового пешеходного моста через р. Кача по ул. Кирова и благоустройство набережной от Детского дома им. Совмена до устья Качи. В рамках противопаводковых мероприятий были рассмотрены вопросы по подготовке русла Качи к весеннему режиму водопрохождения. Во время осеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению выполнены работы по очистке от мусора берегов реки Кача и ручьев Серебряный и Бугачевский от кустарников.

Рекомендуем почитать