Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин вручил государственные награды сотрудникам ОМОН за выполнение служебного долга в Северо-Кавказском регионе

Губернатор Александр Хлопонин вручил государственные награды сотрудникам ОМОН за выполнение служебного долга в Северо-Кавказском регионе

10 ноября 2005 16:44
0

На торжественном собрании, посвященном Дню милиции, губернатор края Александр Хлопонин вручил государственные награды – Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – двоим сотрудникам ОМОН за выполнение служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Собрание прошло 10 ноября в Малом концертом зале Красноярска.

Обращаясь с поздравительным словом к присутствующим, Хлопонин отметил: «Граждане России приняли новую Конституцию, но общество не совсем готово жить в демократическом государстве, и милиция ежедневно на себе испытывает связанные с этим проблемы». Александр Хлопонин подчеркнул значимость престижа профессии, который зависит не только от заработной платы и социальных гарантий, но и сохранения традиций, сложившихся за многие годы существования системы. «Милиция – это визитная карточка Красноярского края и краевого центра, – заявил губернатор. – Хочу также отметить, что у нас единственный в России начальник регионального Управления внутренних дел – уроженец нашей территории».

Александр Хлопонин просил обратить внимание на то, что Красноярский край – уникальный регион, находящийся в центре процессов по формированию нового инвестиционного климата в Российской Федерации. «Край должен получить вторую жизнь, сродни проходившей в 70-е годы индустриализации Сибири, и без вашей помощи будет очень трудно выполнить поставленные задачи», – добавил губернатор. Глава края попросил начальника краевого ГУВД Александра Горового подготовить и подать ему списки кандидатур на поощрение. Это связано с объявленным с 1 ноября усиленным режимом работы ОВД, который продлится до 29 ноября.

Рекомендуем почитать