Главная
>
Новости
>
Градостроительный совет рекомендовал пересмотреть проект строительства спортивно-развлекательного комплекса в Северном

Градостроительный совет рекомендовал пересмотреть проект строительства спортивно-развлекательного комплекса в Северном

10 ноября 2005 17:02
0

В администрации города прошло заседание Градостроительного совета, на котором был детально рассмотрен проект строительства спортивно-развлекательного комплекса в мкрн Северный на проспекте Комсомольский.

По мнению экспертов, внешний вид будущего центра очень своеобразен: в нем можно увидеть как парусник, так и космический корабль или птицу. Для усиления эмоционального воздействия в темное время суток проект предусматривает художественно-информационные системы освещения, светодинамичные эффекты в виде северного сияния или космического пространства.

По информации пресс-службы администрации города, члены градостроительного совета неоднозначно отнеслись к этому проекту из-за технической сложности его реализации. Кроме этого, отведенный под застройку земельный участок недостаточен для строительства объекта в предложенном исполнении. Градостроительный совет предложил заказчикам два варианта действий: подобрать другой земельный участок с сохранением архитектуры здания либо изменить элементы архитектуры здания.

Рекомендуем почитать