Главная
>
Новости
>
Российский Красный крест официально заявил, что единственным законным руководителем красноярского отделения является Григорий Справцов

Российский Красный крест официально заявил, что единственным законным руководителем красноярского отделения является Григорий Справцов

10 ноября 2005 17:46
1

Российский Красный крест официально заявил, что на сегодняшний день единственным законным руководителем красноярского отделения этой организации является Григорий Справцов. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе общероссийской общественной организации «Российский Красный крест», официальным региональным отделением Красного креста в Красноярском крае является отделение, руководит которым на сегодняшний день Григорий Справцов, который, согласно Уставу, в мае 2005 года краевым президиумом был назначен исполняющим обязанности председателя отделения, в связи с тем, что прежний руководитель Алефтина Маковоз подала в отставку.

По сообщению пресс-службы РКК, «все альтернативные организации на территории Красноярского края не являются правомочными». 11 ноября на отчетно-выборной конференции в Красноярске решится, кто будет председателем красноярского отделения в следующие четыре года.

Напомним, у красноярского отделения есть якобы еще один руководитель, Александр Кучменко. 15 октября Алефтина Маковоз собрала заседание правления регионального отделения Красного креста, на котором сняла с себя обязанности председателя, а новым председателем был избран врач-гинеколог Кучменко. В пресс-службе РКК подчеркнули, что избрание Кучменко не является законным, а сам он не имеет права представляться руководителем красноярского отделения и совершать любые действия от имени РКК.

Добавим, что в настоящее время в отношении прежнего руководителя красноярского отделения Красного креста возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем почитать