Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут праздничные мероприятия к 100-летию красноярского Союза художников

В Красноярске пройдут праздничные мероприятия к 100-летию красноярского Союза художников

10 ноября 2005 19:28
0

С 14 по 16 ноября красноярская организация Союза художников России при поддержке администрации Красноярска и агентства культуры администрации Красноярского края проводит ряд праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со дня официального учреждения первого товарищества художников в Красноярске.

14 ноября в драмтеатре имени Пушкина на торжественном вечере, посвященном столетнему юбилею организации художников в Красноярске, прозвучат поздравления губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, мэра Красноярска Петра Пимашкова, председателя Союза художников России Валентина Сидорова, представителей других творческих союзов из Красноярска и городов Сибирского региона. За три дня в Красноярске откроются три выставки, на которых будут представлены работы ныне живущих художников края, молодых художников-экспериментаторов, произведения заслуженных мэтров из фондов Художественного музея им. В. И. Сурикова.

В дни празднования пройдет научно-практическая конференция по проблематике развития искусства в Сибирском регионе, в которой примут участие художники и искусствоведы Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Барнаула, сообщили в красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России».

Рекомендуем почитать