Главная
>
Новости
>
Регионы, входящие в ассоциацию «Сибирское соглашение», намерены выработать единый подход к сотрудничеству с КНР

Регионы, входящие в ассоциацию «Сибирское соглашение», намерены выработать единый подход к сотрудничеству с КНР

9 июля 2003 16:39
0

10 июля в Красноярске пройдет  очередное заседание Координационного Совета по внешним связям Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Целью заседания станет выработка единого подхода к сотрудничеству регионов МАСС с Китайской Народной Республикой. На заседании планируется обсудить перспективы и проблемы регионального торгово-экономического сотрудничества с Китаем, возможности сибирских регионов по реализации совместных инвестиционных проектов, вопросы миграции и использования китайской рабочей силы в регионах Сибири; проблемы, связанные с незаконной предпринимательской деятельностью китайских граждан и другими нарушениями законодательства РФ, экспорт древесины из Сибири в Китай и проблема незаконной добычи леса гражданами КНР, а также перспективы и возможности добычи и переработки леса с привлечением китайской стороны.

В заседании примут участие представители администраций Омской, Новосибирской и Иркутской области, Алтайского края, Ханты-Мансийского и Усть-Ордынского автономных округов, Республики Алтай, Бурятия и Тыва.

От Красноярского края в заседании  будут участвовать представители руководства Восточно-Сибирского регионального управления валютного контроля Министерства финансов РФ, Центрально-сибирской ТПП, Управления по делам миграции ГУВД Красноярского края, Федеральной государственной службы занятости населения по Красноярскому краю, Представительства МИД в Красноярске, Уполномоченного Минэкономразвития РФ по Восточно-Сибирскому району.

Рекомендуем почитать