Главная
>
Новости
>
В связи с высокой пожароопасностью администрации районов края вводят режим «чрезвычайная ситуация»

В связи с высокой пожароопасностью администрации районов края вводят режим «чрезвычайная ситуация»

10 июля 2003 12:30
0

На территории Красноярского края действует 73 лесных пожара на общей площади 20106,6 га в 13 районах края. Обнаружено за сутки 18 пожаров на лесной площади 119,1 га. Ликвидировано за сутки 8 пожаров на лесной площади 67,8 га, в том числе 2 пожара в день возникновения - на площади 4,0 га. Локализован за сутки 21 пожар на лесной площади 2511,1 га.

Причины возгорания: по вине местного населения - 14 пожаров, от гроз - 46 пожаров, причины возгорания 13 пожаров выясняются.

В Абанском, Богучанском, Кежемском и Енисейском районах  постановлениями районных администраций введен режим функционирования «чрезвычайная ситуация». В Абанском, Богучанском, Енисейском, Казачинском, Кежемском, Тасеевском, Дзержинском, Ермаковском, Канском, Минусинском и Шушенском районах,  согласно постановлениям администраций районов,  ограничено свободное пребывание граждан на территории лесного фонда районов на период высокой пожарной опасности, вход и въезд в лесные массивы осуществляется только по пропускам, выдаваемым лесхозами и лесничествами. Работниками лесной охраны совместно с РОВД организуются контрольные посты при въездах в лесные массивы.

Рекомендуем почитать