Главная
>
Новости
>
168 административных материалов составлено по итогам рейдов проверок летних кафе и закусочных

168 административных материалов составлено по итогам рейдов проверок летних кафе и закусочных

10 июля 2003 16:59
0

С начала лета текущего года сотрудники отдельного батальона муниципальной милиции УВД  Красноярска провели 219 проверок по соблюдению действующего законодательства владельцами летних кафе и закусочных.

Совместно с представителями налоговой инспекции и Центра ГСЭН по Красноярску проведено 13 рейдов по летним кафе города. По выявленным нарушениям было составлено 168 административных материалов. При этом у владельцев и арендаторов кафе было изъято 959 стульев, 247 столов, 10 мангалов, 6 магнитофонов и 21 надстольный зонт.

В государственную инспекцию по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей для принятия решения по выявленным правонарушениям направлено 42 материала. Наложено штрафов на сумму 17 тыс. 500 рублей.

Наиболее характерными нарушениями в деятельности летних кафе являются: отсутствие распоряжения администрации  Красноярска на размещение и функционирование летних кафе, продажа товаров ненадлежащего качества, с нарушением санитарных правил, отсутствие контрольно-кассовых машин. Также особо отмечаются такие виды нарушений, как продажа алкогольной продукции без учета правил и нарушение тишины и покоя граждан (свыше двух десятков кафе и бильярдных находятся на контроле в ОБММ УВД города).

 

Рекомендуем почитать