Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев о бюджете Эвенкии на будущий год

Борис Золотарев о бюджете Эвенкии на будущий год

10 июля 2003 18:14
0

9 июля в администрации Эвенкийского автономного округа состоялось аппаратное совещание, на котором сотрудники эвенкийской администрации обсудили основные принципы создания проекта бюджета округа на 2004 год.

Как отметил Борис Золотарев, формирование окружного бюджета будет проходить в непростых условиях, так как со следующего года увеличивается нагрузка на региональные бюджеты. Как сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, губернатор проиллюстрировал свои слова цифрами: если прежде с налога на добычу полезных ископаемых 80% уходило в федеральный бюджет, а 20% оставалось округу, то со следующего года это соотношение изменится на 92% к 8%. Отметим, что налог на разработку и пользование недрами является основным источником налоговых поступлений в окружной бюджет, и это сильно ударит по его наполнению в следующем году. Тем не менее, в планах окружной администрации на 2004 год по-прежнему остаются приоритетными такие направления, как капитальное строительство и ремонт, развитие малых поселков округа, выполнение различных принятых программ и проектов.

На данном этапе формирования бюджета от всех бюджетных предприятий округа требуется составленная смета на год, и затем,  осенью этого года, начнется обсуждение и защита проекта бюджета.

Рекомендуем почитать