Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция усилит внимание за иностранцами

Красноярская милиция усилит внимание за иностранцами

11 июля 2003 10:17
0

В связи с терактами, прогремевшими недавно в Москве, красноярская милиция намерена усилить режим работы. С 10 по 14 июля правоохранительные органы проведут оперативно-профилактическую операцию для определения законности пребывания на территории Красноярского края иностранных граждан, а также по обеспечению безопасности. Об этом вчера заявил заместитель начальника оперативного отдела штаба ГУВД края Виктор Мамаев.

По его словам, с 10 июля будут тщательно проверяться все места массового скопления – рынки, предприятия, где работают иностранцы, и грузовой транспорт. Особое внимание, как заявил Мамаев, будет уделяться лицам чеченской национальности, которые в настоящее время состоят на учете и проходят процедуру проверки по месту их проживания. По словам Мамаева, в ГУВД края создана специальная группа, отслеживающая работу органов внутренних дел во время проведения операции.

Вместе с тем, Виктор Мамаев обратился к жителям края с просьбой соблюдать бдительность и сообщать обо всех подозрительных вещах и лицах в соответствующие органы. Как сообщил заместитель начальника оперативного отдела штаба ГУВД края, после взрывов, произошедших в Москве, никто не может дать гарантии отсутствия террористов в Красноярске.

Рекомендуем почитать