Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» представил новейшую модель комбайна «Енисей-970»

«Агромашхолдинг» представил новейшую модель комбайна «Енисей-970»

23 ноября 2005 12:47
0

ПО «Красноярский завод комбайнов», входящее в состав ОАО «Агромашхолдинг», впервые представило новейшую модель зерноуборочного комбайна «Енисей-970». Презентация состоялась в рамках агропромышленной выставки-ярмарки «Урожай-2005», которая проходила с 18 по 19 ноября 2005 года в Красноярске и была приурочена ко Дню работника сельского хозяйства. В работе выставки принимали участие заместители губернатора Красноярского края Василий Кузубов и Виктор Раздуев, а также представители сельхозперерабатывающих предприятий, предприятий пищевой промышленности и  ведущие производители  сельхозтехники. 

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе «Агромашхолдинга», «Енисей-970» - зерноуборочный комбайн пятого класса, по производительности превосходящий все российские аналоги. Машина предназначена для уборки зерновых колосовых культур на полях с урожайностью 40 центнеров с гектара и более, а также (при навеске сменного оборудования) – кукурузы, подсолнечника, бобовых, крупяных технических культур и семенников трав. Комбайн оснащен режущим аппаратом типа «Шумахер» с высокой частотой колебания и системой копирования поверхности поля «Авторельеф». Эта высокопроизводительная модель комбайна является перспективным направлением производства Красноярского завода комбайнов. Помимо «Енисея-970» на выставке были представлены другие образцы современных комбайнов -  зерноуборочный «Енисей-954» (Руслан-Duet) и кормоуборочный «Енисей-334» (Садко), которые уже получили признание российских аграриев.

«Агромашхолдинг» в ходе работы выставки также провел награждение лучших сельхозпроизводителей  Красноярского края. Представители Назаровского, Шарыповского, Емельяновского и Ужурского районов края получили ценные призы – ноутбук и персональные компьютеры. Директор Красноярского филиала №1 ОАО «Агромашхолдинг» Олег Поликарпов поблагодарил сельчан за эффективное использование техники, а за наибольший намолот зерна (16 502 центнера) на комбайне «Енисей» красноярского производства Поликарпов вручил механизатору ЗАО «Элита» Емельяновского района  Михаилу Маланкину телевизор.

ИА KNews

Рекомендуем почитать