Главная
>
Новости
>
Начата масштабная реконструкция аэропорта в Красноярске

Начата масштабная реконструкция аэропорта в Красноярске

23 ноября 2005 14:14
0

Принята программа масштабной реконструкции аэропорта "Емельяново" в Красноярске. Она позволит превратить эту воздушную гавань в одну из крупнейших в Сибири. Об этом накануне сообщили в дирекции аэропорта.

В результате обновления аэропорт сможет обслуживать каждый час до 700 авиапассажиров, тогда как в настоящее время этот показатель не превышает 200 человек. Программа рассчитана на несколько лет, полная стоимость намеченных работ пока не названа, однако стало известно, что на реконструкцию первой очереди будет затрачено не менее $3 млн.

Почти в три раза увеличатся площади зала вылетов, будет расширен зал получения багажа - здесь появятся два новых транспортера. До девяти (вместо четырех) возрастет количество стоек регистрации билетов при вылетах. После завершения реконструкции перрона у здания аэровокзала появится посадочная галерея с несколькими телескопическими трапами. 

Реконструкция начата с учетом интересов и транзитных пассажиров, которые будут следовать через Красноярск по кроссполярным маршрутам через Северный Полюс из США в страны Юго-Восточной Азии и обратно. Дирекция считает, что затраты на обновление аэропорта "не вызовут повышения цен на авиабилеты".

Рекомендуем почитать