Главная
>
Новости
>
К осени в Байките появится новое общежитие и филиал авиабазы

К осени в Байките появится новое общежитие и филиал авиабазы

11 июля 2003 12:14
0

В Байкитском районе Эвенкийского автономного округа активно идет строительство новых социальных объектов. Весенним караваном доставлены необходимые материалы, и в настоящее время строительные работы начались и в районном центре, и в малых поселках района.  В частности,  в Байките к осени планируется сдать в эксплуатацию два новых объекта – общежитие СПТУ и здание административно-технической базы филиала Туринского авиапредприятия. Оба здания возводятся из современных строительных материалов,  будут оборудованы надежными системами водопровода, канализации и отопления.

В п. Суломай продолжается строительство Дома культуры,  осуществляется отсыпка дорожного покрытия новой улицы.  На сегодняшний день в п. Бурном идет строительство здания поселковой администрации. В поселках Куюмба и Кузьмовка к 1 октября  этого года планируется завершить строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

Во всех населенных пунктах  Байкитского района продолжается капитальный ремонт жилья, строительство и ремонт теплотрасс, устанавливаются дизельные генераторы. Большинство строительных бригад сформировано из местных специалистов.

Рекомендуем почитать