>
>
Команда Эвенкии завоевала первую золотую медаль на Первенстве России по национальным видам спорта

23 ноября 2005 18:43
0

Команда эвенкийских спортсменов завоевала первую золотую медаль на проходящем в Таймырском автономном округе Чемпионате и Первенству России по национальным видам спорта. Виктория Зарубина одержала победу в соревнованиях по тройному национальному прыжку, показав лучший результат – 7,71 метров, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

В первый день чемпионата в состязаниях по тройному национальному прыжку, состоявшихся в городе Талнах 22 ноября, принимали участие спортсмены из Таймыра, Чукотки, Ямала, Югры и Ханты-Мансийского автономного округа. Эвенкийская спортсменка Виктория Зарубина оказалась лучшей среди девушек своей возрастной категории. В 2004 году Виктория стала первой Чемпионкой России в соревнованиях по северному многоборью среди женщин.

Чемпионат и Первенство России по национальным видам спорта на Таймыре продлятся до 27 ноября и завершатся торжественным закрытием на центральной площади Дудинки. За это время пройдут соревнования по бегу с палкой на 3 километра, метанию топора на дальность, метанию маута на хорей и прыжки через нарты.