Главная
>
Новости
>
Подрядчики для участия в национальном проекте по строительству доступного жилья определятся после конкурса

Подрядчики для участия в национальном проекте по строительству доступного жилья определятся после конкурса

23 ноября 2005 19:05
0

Подрядчики, принимающие участие в реализации в Красноярском крае национального проекта по строительству доступного жилья, будут определены конкурсным путем. Об этом 23 ноября сообщил корреспонденту ИА KNews губернатор Александр Хлопонин перед началом круглого стола по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

По словам губернатора, «первоочередное право участвовать в конкурсах на строительство доступного жилья, в том числе по ипотеке, будут иметь организации, входящие в ассоциацию строителей». «В крае сложилась очень качественная система страховки от «строительных пирамид», когда граждане платят деньги, но не получают жилья, – пояснил губернатор. – У нас Союз строителей несет консолидированную ответственность за застройщиков, входящих в его состав. Если фирма разваливается, ассоциация берет проект на себя и следит за качеством участников конкурса».

Администрация края намерена предложить наработанный в регионе опыт представителям федеральных органов государственной власти, прибывшим для участия в круглом столе.

Рекомендуем почитать