Главная
>
Новости
>
Хакасию с официальным визитом посетит делегация монгольской провинции Увс

Хакасию с официальным визитом посетит делегация монгольской провинции Увс

23 ноября 2005 20:16
0

С 28 ноября по 1 декабря в Республике Хакасия с официальным визитом будет находиться делегация провинции Увс (Убсу-Нурского аймака) Монголии. По итогам переговоров и знакомства с республикой монгольская делегация намерена подписать с руководством Хакасии соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Хакасии.

29 ноября состоится официальный прием в правительстве Республики Хакасия, где пройдут переговоры сторон. Хакасию представляют глава правительства Алексей Лебедь, председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев, зампредседателя правительства Алексей Иванов, главный федеральный инспектор Владимир Фролов, руководитель аппарата Правительства Леонид Часовников, глава комитета по промышленности Сергей Рогозин, Президент Торгово-промышленной палаты РХ Серж Адамян. По итогам переговоров участники намерены подписать договор о сотрудничестве между Республикой Хакасией и Убсу-Нурским аймаком Монголии. В ходе визита гости посетят ряд предприятий республики, связанных с переработкой продукции животноводства, производства пластмассовых изделий, а также Хакасский государственный университет имени Катанова и республиканскую больницу имени Ремишевской, торгово-промышленную палату республику, встретятся с предпринимателями Хакасии.

Провинция Увс, или Убсу-Нурский аймак Монголии – территориально-административный район в северной части Монголии, по территории сопоставимый с Республикой Хакасии, с населением 103 тыс. человек. В последнее время руководство провинции демонстрирует активную позицию во внешнеэкономическом сотрудничестве с сибирскими регионами, в частности с Тувой и Кемеровской областью.

Рекомендуем почитать