Главная
>
Новости
>
В крае действует 79 лесных пожаров

В крае действует 79 лесных пожаров

11 июля 2003 15:08
0
10 июля  в Красноярском крае зарегистрирован 4 класс пожарной опасности, в 6 районах края зарегистрирован 5 класс пожарной опасности (Абанский, Богучанский, Мотыгинский, Кежемский, Манский, Тасеевский). По данным авиабазы охраны лесов,  в Красноярском крае действует 79 лесных пожаров на общей площади 22766,2 га в 13 районах края.

Обнаружено за сутки 18 пожаров на лесной площади 105,3 га. Ликвидировано за сутки 12 пожаров на лесной площади 1188,6 га. Локализовано за сутки 22 пожара на лесной площади 2271,3 га. Причины возгорания: по вине местного населения - 14 пожаров, от гроз – 49 пожаров, причины возгорания 14 пожаров выясняются, по вине лесозаготовителей - 1 пожар в Кежемском районе, по вине экспедиции - 1 пожар в Богучанском районе. На пожарах работает: 933 человека, 122 единицы техники.

Согласно решению КЧС края №14 в целях своевременного предупреждения и ликвидации лесных пожаров в Абанском, Богучанском, Кежемском и Енисейском районах постановлениями районных администраций введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

ОДС ГУ ГОЧС рекомендовало  администрации  Тасеевского района в целях оперативного решения вопросов по предупреждению и ликвидации лесных пожаров ввести на территории района, согласно решению КЧС края №14, режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В Абанском, Богучанском, Енисейском, Казачинском, Кежемском, Тасеевском, Дзержинском, Ермаковском, Канском, Минусинском и Шушенском районах ограничено свободное пребывание граждан на территории лесного фонда районов на период высокой пожарной опасности, вход и въезд в лесные массивы осуществляется только по пропускам, выдаваемым лесхозами и лесничествами, работниками лесной охраны совместно с РОВД.

 

Рекомендуем почитать