Главная
>
Новости
>
Первые победители конкурса на право пользования объектами животного мира

Первые победители конкурса на право пользования объектами животного мира

11 июля 2003 17:24
0

В Туре на заседании комиссии по  распределению  и  закреплению промысловых угодий Эвенкийского АО подведены первые итоги конкурса на приобретение долгосрочных лицензий на  право пользования объектами животного мира. Как сообщает пресс-служба Эвенкийского АО, конкурс был объявлен администрацией округа еще в апреле. Комиссией под председательством губернатора ЭАО Бориса Золотарева было рассмотрено более трехсот заявок от охотников, охотничьих хозяйств и родовых общин Эвенкии. Задачей комиссии стало рассмотрение всех полученных заявок и определение победителей конкурса.

Основным критерием отбора стало то, как охотниками производится охрана и благоустройство вверенной им территории. В результате комиссия приняла решение удовлетворить 164 заявки по Илимпийскому району, 57 - по Байкитскому, и 29 – по Тунгусско-Чунскому. Всем победителям будут выданы лицензии сроком на пять лет, дающие право пользования объектами животного мира на определенной территории.

Как сообщили в Управлении сельского хозяйства ЭАО, работа над анализом поступающих заявок от охотников продолжается, и следующее заседание по распределению лицензий планируется провести в конце июля.

Рекомендуем почитать