Главная
>
Новости
>
В администрации Ачинска связывают возбуждение уголовного дела в отношении мэра с грядущими выборами в Горсовет

В администрации Ачинска связывают возбуждение уголовного дела в отношении мэра с грядущими выборами в Горсовет

29 ноября 2005 18:24
0

Возбуждение уголовного дела в отношении главы Ачинска Михаила Ачкасова проинициировано одним из депутатов Государственной Думы, считает председатель КУМИ Ачинска Андрей Красиков. «В последнее время буддируется вопрос о причиненном ущербе в связи с якобы незаконной передачей объектов муниципальной собственности в частные руки, – пояснил Красиков. – Следует отметить, что Ачкасов был избран главой города в 1999 году, в 2002 переизбран на второй срок. Реестр муниципальной собственности был утвержден в 1997 году и спорного объекта – складского помещения – в нем не было».

Руководство ачинской администрации связывает инцидент с нестабильной политической жизнью в городе и очередными выборами в городской Совет депутатов, которые должны состояться примерно через три месяца. В настоящее время Ачкасов исполняет обязанности мэра в прежнем объеме, сообщила 29 ноября пресс-секретарь городской администрации Людмила Емельянова.

«Что касается возбуждения уголовного дела в отношении Ачкасова, то согласно уголовному законодательству существует презумпция невиновности и абсолютно каждый человек в правовом государстве считается невиновным, пока его вина не будет установлена судом», – прокомментировала она.

Рекомендуем почитать