Главная
>
Новости
>
Секретарь Политсовета КРО «Единая Россия» Игорь Тихов: «Партия и общество теперь должны работать вместе»

Секретарь Политсовета КРО «Единая Россия» Игорь Тихов: «Партия и общество теперь должны работать вместе»

14 июля 2003 17:27
0

В Красноярском Доме журналиста состоялась пресс-конференция Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», где секретарь Политсовета Игорь Тихов и заместитель председателя Регионального Координационного совета сторонников  Анатолий Малиновский рассказали о работе КРО «Единая Россия», а также о разработке «Программных предложений партии». На пресс-конференции была представлена концепция программного документа КРО, содержащая изложение взглядов на развитие экономики страны и края.


Анатолий Малиновский и Игорь Тихов

Стоит отметить, что формирование Совета сторонников регионального движения партии в настоящее время ведется в 43 городах и районах края. Практически во всех территориях, где создаются подобные советы,  открываются общественные приемные «Единой России». О своем желании участвовать в движении сторонников на сегодняшний день твердо заявили ректор КГУ Александр Проворов, главный врач больницы № 20 Александр Фокин, начальник управления по делам казачества и кадетских корпусов Владимир Миронов, глава Новоселовского района Александр Дамм и многие другие. По словам Анатолия Малиновского, в настоящее время главной задачей партии является непосредственное участие в подготовке предложений для формирования региональной программы партии, а также участие в решении всех вопросов, за которыми стоят конкретные люди и жители Красноярского края.

Напомним, что работа над программой, которая будет являться вкладом красноярского отделения в формирование федеральной программы «Единой России», с которой партия намерена выступить на выборах депутатов Государственной Думы РФ, ведется уже давно. Очередным этапом в этой работе стало проведение Краевого форума сторонников партии, где приняли участие более 1500 делегатов со всего края. На краевом форуме были собраны и сформированы наказы от самых разных социальных групп населения. Вместе с наказами из других регионов страны, они были переданы на Всероссийском форуме сторонников партии, проходившем 28 июня в Москве, Президенту РФ Владимиру Путину и в Центральный исполнительный комитет «Единой России». Проведение подобной работы, как считают аналитики, является уникальным для деятельности политических партий в России.


Игорь Тихов

«Почти десятилетие власть и общество были разделены стеной равнодушия и непонимания, - отметил секретарь политсовета КРО «Единая Россия» Игорь Тихов. – Власть не особенно заботилась об обществе, а общество постепенно отдалялось от власти. Мы считаем, что те задачи, которые продекларировал Президент – важнейшая тема сегодняшнего дня, над которой партия и общество теперь должны работать уже вместе». По словам Игоря Тихова, консолидация общества, преодоление бедности  населения, а также удвоение внутреннего валового продукта являются на сегодняшний день важнейшими задачами. «Если не учитывать в своих программах этих проблем, бесполезна всякая партийная работа», - заявил секретарь Политсовета. «У нас трудолюбивый, надежный Президент, которому сейчас нужна поддержка, - подчеркнул Тихов, - и такую поддержку готова оказать «Единая Россия».

Как подчеркнул Игорь Тихов, предстоящие выборы в Государственную Думу нельзя рассматривать как повод для политических баталий или раскола между партиями. Наоборот, это время, когда в дискуссии можно и нужно обсудить программу, которая приведет к развитию общества. «По существу, в нашей стране нет противников,  и с нашими оппонентами мы готовы обсуждать все спорные моменты. Наша цель – построение общества, благами которого может воспользоваться каждый гражданин, что,  в конечном счете,  ведет к стабильности. А стабильность является основой любого общества и сможет служить опорой для выполнения тех задач, которые перед нами поставил Президент»,  - подчеркнул в заключение Игорь Тихов.

Рекомендуем почитать