Главная
>
Новости
>
Затраты на покупку ГСМ для проведения уборочной удалось снизить

Затраты на покупку ГСМ для проведения уборочной удалось снизить

15 июля 2003 13:30
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и его заместитель по сельскому хозяйству Виктор Раздуев обсудили проблемы агропромышленного комплекса. По окончании встречи Виктор Раздуев сообщил, что речь на совещании шла  и о приближающихся осенних уборочных работах.

Были определены источники, откуда будут взяты средства на покупку ГСМ для проведения уборочной и кормозаготовок. По словам Раздуева,  удалось добиться уменьшения требуемых сумм. В основном за счет льготного кредитования хозяйств и благодаря работе с переработчиками молока и мяса. «Есть возможность уменьшить затраты на ГСМ для проведения уборочных работ на территории края до 150 млн. рублей», - сообщил Виктор Раздуев.

Также на встрече Раздуева и Хлопонина были затронуты проблемы занятости сельского населения, обеспечения роста его доходной базы. Здесь  намечен план  работы общественного сектора, а также решено сделать акцент на развитии личных подсобных хозяйств и  нетрадиционных формах деятельности (например, переработка дикороссов). В части формирования бюджета для агропромышленного комплекса на будущий год чиновники определили параметры, которые будут рассматриваться на Совете администрации и сессии Законодательного Собрания ближе к осени. По их прогнозу, параметры финансирования будут несколько большие в сравнении с бюджетом-2003. Цифры пока уточняются.

Рекомендуем почитать