Главная
>
Новости
>
На Таймыре открыт военно-спортивный лагерь для подростков «Сокол»

На Таймыре открыт военно-спортивный лагерь для подростков «Сокол»

15 июля 2003 15:32
0

«Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из важнейших направлений нашей деятельности в области образования», - считает губернатор Таймыра Олег Бударгин. В 2003 году управлением образования администрации округа был организован детский военно-спортивный лагерь «Сокол». Воспитанниками лагеря стали подростки (жители Дудинки и поселков округа) из так называемой «группы риска» - из неблагополучных семей, имеющие приводы в милицию, стоящие на учете в комнате милиции по делам несовершеннолетних и т.д.

На базе воинской части № 21242, расположенной в двадцати шести километрах от окружной столицы, были созданы все условия для подростков. В отдельной казарме оборудованы спальные помещения, отвечающие всем санитарным нормам. Всем воспитанникам лагеря была выдана военная форма. Организовано пятиразовое питание. Для спортивных занятий командование части выделило зал, где имеются тренажеры и игровые площадки. Кроме традиционных общеобразовательных, в распорядок дня лагеря включены занятия по военно-прикладным дисциплинам, изучение стрелкового оружия, строевая подготовка, гражданская оборона. Все расходы по организации и работе лагеря взял на себя окружной бюджет.

На встрече с воспитанниками лагеря «Сокол» губернатор Таймыра Олег Бударгин выразил надежду на то, что знания и умения, полученные подростками, помогут им в дальнейшей жизни, и что работа военно-спортивных лагерей станет доброй традицией.   

 

Рекомендуем почитать