Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин уверен, что в будущем году «рост доходной базы краевого бюджета может составить 15 процентов»

Александр Хлопонин уверен, что в будущем году «рост доходной базы краевого бюджета может составить 15 процентов»

15 июля 2003 16:36
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин провел совещание ответственных работников краевой администрации, на котором обсуждалась бюджетная политика Красноярского края.

Так, главному финансовому управлению администрации края Хлопонин поручил взять на особый контроль вопросы выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, «так как наблюдаются задержки по ее выплате». Несмотря на то, что  краевой бюджет свои обязательства в этом направлении выполняет полностью.

Губернатор также попросил обратить серьезное внимание на ход реформирования жилищно-коммунального хозяйства. «К сожалению, в ЖКХ есть проблемы, связанные с выплатой заработной платы, население не почувствовало также эффективности тех мер, которые мы реализуем в рамках реформы», - отметил Хлопонин.

Также были затронуты вопросы сроков и принципов формирования бюджета на будущий  год. Губернатор поручил руководителям структурных подразделений администрации подготовить проект бюджета-2004 к осени с тем, чтобы краевые депутаты могли обсудить его на сентябрьской сессии Заксобрания.

«Мы должны направить все наши инвестиционные средства на то, чтобы уже с 2004-2005 годов рост доходной базы нашего бюджета составлял 15 процентов. Этот показатель реальный, я считаю, что мы вполне можем с этим справиться и должны именно так планировать наш бюджет», - отметил Александр Хлопонин. Губернатор считает, что приоритетами при формировании бюджета «мы должны обязательно закладывать рост благосостояния населения, рост заработной платы, рост доходов жителей Красноярского края».

Рекомендуем почитать