Главная
>
Новости
>
Закон края «Об экономической поддержке СМИ…» принят в первом чтении

Закон края «Об экономической поддержке СМИ…» принят в первом чтении

20 декабря 2005 13:44
0

Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении проект закона края «Об экономической поддержке средств массовой информации, учрежденных органами государственной власти Красноярского края, обеспечивающих права граждан на информацию о деятельности органов государственной власти Красноярского края, а также подготовку и распространение социально значимых программ».

По словам докладчика – начальника управления информационной политики Совета администрации края Василия Нелюбина, «затраты на финансирование законопроекта в 2006 году составят 20,4 млн. рублей на 44 редакции газет». «Городские издание в большей степени способны окупить себя, – отметил Нелюбин. – В поддержке в основном нуждаются сельские газеты».

Согласно законопроекту, объем финансирования из краевого бюджета не должен превышать убыток газет на производство и доставку продукции. В северных районах края субсидии должны составлять не более 30% от затрат редакции, в других муниципальных образованиях – не более 25%, в городских округах и поселках – не более 20%.

Рекомендуем почитать