Главная
>
Новости
>
Единороссы будут помогать казачинцам до осени

Единороссы будут помогать казачинцам до осени

16 июля 2003 12:08
0

Жители села Казачинское в очередной раз получили помощь от Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». Вчера под руководством депутата Законодательного Собрания края, первого заместителя секретаря политсовета КРО партии «Единая Россия» Веры Оськой и  заместителя председателя регионального Совета сторонников партии Анатолия Малиновского в село прибыли две машины с кирпичом и рубероидом и еще две - с бытовой техникой и мебелью. Напомним, что в результате пожара, произошедшего в селе 25 мая этого года, было уничтожено 55 домов, или 72 квартиры. Без жилья осталось более 250 человек, среди которых - 42 ребенка.

Стоит отметить, что после телемарофона, проведенного КГТРК и КРО «Единая Россия», казачинцами было получено несколько тонн гуманитарной помощи. Тем не менее, по-прежнему на сегодняшний день острой остается необходимость в строительных материалах, мебели, одежде и посуде. Как заявила начальник управления культуры Казачинского района Наталья Харламова, подоспевшая помощь - машины со строительными материалами, а также бытовыми предметами - крайне необходима, так как некоторые семьи уже заселяются в новостройки. Гуманитарная помощь будет разгружена на центральном складе, где затем распределена между погорельцами. Как подчеркнула Вера Оськина, подобный груз уже отправлен в Сухобузимский район и Придевинск, где к попавшим в беду людям привлечено не так много внимания.

А еще подарок получила и маленькая жительница села Василина. Как сообщила Вера Оськина, 25 июня, в день, когда состоялся  телемарофон,  8-летняя девочка попросила для себя мягкую игрушку, так как все ее плюшевые любимцы сгорели. От КРО «Единая Россия» ей был вручен большой плюшевый медведь с коробкой конфет.  Для самой Василинки, по ее же словам, подарок стал большим событием, так как  она давно мечтала  об игрушке. «Я очень рада», - только и сказала девочка, показывая всем медведя, сравнимого с ней по росту.

Подчеркнем, что благодаря телемарафону был решен вопрос с выделением как детских, так и взрослых путевок. В настоящее время отдохнуть в летних лагерях могут 180 детей.  Как отметил Анатолий Малиновский, для самой партии телемарофон  очередным рейсом машин с гуманитарной помощью и выдачей путевок не заканчивается. «Цель его – еще раз напомнить людям о постигшем казачинцев горе,  и побудить их к помощи», - отметил он. По его словам, тот факт, что пожар в Казачинском  не оставил равнодушными практически никого, говорит о том, что Россия сейчас находится в том периоде, когда идет консолидация общества. «А помощь казачинцам и, соответственно, марофон, закончатся только тогда, когда люди заселятся уже в дома», - заявил в заключение заместитель председателя регионального Совета сторонников партии.

 

Рекомендуем почитать