Главная
>
Новости
>
Работники ЖКХ встретятся с губернатором

Работники ЖКХ встретятся с губернатором

16 июля 2003 13:21
0

Ситуация с выплатой заработной платы работникам жилищно-коммунальной сферы в Красноярском крае вновь ухудшается. Как сообщили в краевом профсоюзе коммунальщиков, на сегодня долги составляют порядка 200 млн. рублей. Если на начало этого года бюджеты всех уровней с предприятиями ЖКХ рассчитались по долгам за заработную плату, то сейчас ситуация вновь напоминает неблагополучный 2002 год.

Более двух месяцев не получают зарплату коммунальщики в 18 территориях края. Особенно напряженная ситуация складывается в Ачинском районе, Боготольском, Каратузском, Енисейском районах, в г. Енисейске, а также Тюхтетском районе. В Красноярске долги по зарплате не погашены еще за апрель. В профсоюзе отметили, что, скорее всего, это связано с плохой наполняемостью бюджета Красноярска.

В этой ситуации профсоюз намерен встретиться с губернатором края Александром Хлопониным. На встрече будут обсуждаться вопросы погашения долгов по зарплате и одновременно ее повышения, проблемы предупреждения массового сокращения в отрасли. Встреча намечена на 29 июля.

Рекомендуем почитать