Главная
>
Новости
>
Сергей Козаченко: «Я не принимал решения об исключении ГП «Фармация»

Сергей Козаченко: «Я не принимал решения об исключении ГП «Фармация»

23 декабря 2005 12:38
0

23 декабря заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко в ходе совещания в управлении социальной защиты населения Красноярского края заявил корреспонденту ИА KNews , что не принимал решения об исключении ГП «Фармация» из списка предприятий, работающих по программе дополнительного льготного обеспечения в Красноярском крае в 2006 году.

«Решения об исключении ГП «Фармация» я не принимал, больше я никак не могу прокомментировать сложившуюся ситуацию. Принимать подобные решения не входит в мою компетенцию», - подчеркнул Сергей Козаченко.

Ранее сообщалось, что федеральный поставщик льготных медикаментов в Красноярский край ЗАО «РОСТА», которое с 1 января 2006 намеревается официально расторгнуть договор с ГП «Фармация», отказалось комментировать ИА KNews сложившуюся ситуацию, мотивируя это также тем, что не уполномочено решать подобные вопросы. 

Напомним, что депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Сергей Натаров подтвердил информацию о том, что решение об исключении ГП «Фармация» было принято на уровне краевой администрации, и пояснил официальную позицию власти по этому вопросу. Исключение ГП «Фармация», по словам Натарова,  должно ликвидировать конкуренцию между двумя госпредприятиями ГП «Губернские аптеки» и ГП «Фармация», осуществляющими сегодня розничную реализацию льготных медикаментов и средств реабилитации по федеральной программе дополнительного льготного обеспечения.

Отметим, что УФАС по Красноярскому краю уже направило в администрацию Красноярского края официальный запрос для выяснения причин возможной монополизации льготного отпуска медикаментов. 

Рекомендуем почитать