Главная
>
Новости
>
В Железнодорожном районе готовятся к школьным каникулам

В Железнодорожном районе готовятся к школьным каникулам

23 декабря 2005 12:54
0
Глава администрации Железнодорожного района Леонид Беглюк провел совещание с начальником районного управления образования Татьяной Олыкайнен по вопросу подготовки школ к новогодним праздникам и зимним каникулам.

В ходе совещания было сказано, что школы района готовы к проведению зимних каникул, ими разработаны циклы различных спортивных и культурно-массовых мероприятий на этот период. Веселые старты, спортивные соревнования по всем видам спорта, подвижные игры на свежем воздухе  проведет каждая школа района. 

В районе дополнительно открыты 10 спортивно-оздоровительных клубов при школах и центрах дополнительного образования. С декабря клубы начали свою работу.

В районе уже залиты 10 хоккейных коробок, на них детские дворовые команды проводят состязания. Кроме того, четыре детские площадки подготовлены для игры в зимний футбол.

 Три клуба по месту жительства – «Романтик», «Ракета», «Атлант», школьные библиотеки, видеозалы и компьютерные клубы будут работать во время каникул.

Особое внимание Беглюк обратил на обеспечение безопасности школьников в период новогодних каникул.

Во всех школах района проводятся классные часы, на которых дети изучают правила противопожарной безопасности, правила поведения на уличных елках, в школах и детских садах, пользования пиротехническими изделиями, правильного поведения на дорогах.

Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время  проведения праздничных мероприятий возложена на руководителей общеобразовательных учреждений.

Главой администрации района поставлены конкретные задачи по обеспечению безопасности детей подразделениям РУВД, отделу по делам несовершеннолетних, ГИБДД, участковым уполномоченным милиции, сотрудникам пожарной части.

Рекомендуем почитать