Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин заверил, что Казачинское не станет «потемкинской деревней»

Александр Хлопонин заверил, что Казачинское не станет «потемкинской деревней»

16 июля 2003 12:50
0

В с. Казачинское губернатор края Александр Хлопонин осмотрел строящиеся дома и вручил жителям пяти  квартир ключи и документы на жилье. Семьи Черепановых, Сайфуллиных, Пачкиных, Рыбаковых и Хабибулиных смогут заселиться в новые дома уже в ближайшее время. Как и полагается в таких случаях, один из хозяев новой квартиры разбил о стену кирпичного дома бутылку шампанского.



Стоит отметить, что в селе в восстановлении 56 квартир сейчас принимают участие 10 подрядных организаций.  Как отметил глава Казачинского района Василий Копылов, село начали восстанавливать месяц назад. В настоящее время все дома находятся в разной степени готовности: где только-только еще залит фундамент, а где ведутся отделочные работы.




Выступая перед журналистами, губернатор края отметил, что впечатления от посещенных им стройплощадок разные. «Если готовые к сдаче объекты действительно отвечают  хорошему качеству, и люди готовы туда уже въезжать, то есть и такие, где еще «конь не валялся», - отметил Хлопонин. Как подчеркнул глава края, сейчас расслабляться еще рано, так как впереди предстоит серьезная, напряженная работа.



По словам губернатора, на сегодняшний день очень важно, несмотря на сжатые сроки, выполнять все требования по качеству жилья. «Не хотелось бы «потемкинских деревень» - чтобы в рамках этой гонки за сроками  выполнения пострадало качество домов», - отметил он.  Тем не менее, несмотря на некоторые трудности, которые периодически возникают при строительстве домов, губернатор заверил, что все обязательства, которые взяла на себя администрация края, будут выполнены,  и к октябрю все погорельцы смогут заселиться в новые дома.



Рекомендуем почитать