Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков открыл в Красноярске новую подстанцию скорой медицинской помощи

Петр Пимашков открыл в Красноярске новую подстанцию скорой медицинской помощи

23 декабря 2005 13:32
0

В Свердловском районе Красноярска открылась новая подстанция Скорой медицинской помощи. 23 декабря глава города Петр Пимашков принял новую подстанцию в эксплуатацию.

«Новая подстанция сильно отличается от прежней в лучшую сторону. Теперь врачам не нужно ютиться в маленьких комнатах, помещения новой станции достаточно просторные. Есть комнаты для хранения, комплектации и выдачи медицинских ящиков. Изменились и условия содержания больных. Есть отдельная комната пребывания для больных, где они могут отдохнуть после первичных процедур», – подчеркнул глава города.

Новое помещение по площади превосходит предыдущее более чем в 6 раз. Раньше процедуры, прием пациентов и хранение выездных ящиков происходило в одной комнате, были совмещены кухня с гладильной. «Новое помещение станции достаточно просторное, в нем сделан хороший ремонт, - сообщила заведующая подстанции Галина Гарак. - Работа у нас, в основном, круглосуточная, поэтому после окончания дня душ просто необходим. Душевые комнаты для мужчин и женщин расположены отдельно. Для каждого врача есть отдельная кабинка для хранения вещей, закрываемая под ключ. Теперь есть и четыре помещения, где комплектуется и готовится медицинская аппаратура. Появилась отдельная комната временного пребывания пациентов. Мы очень довольны таким подарком к Новому году».

В новом здании подстанции будет работать 10 бригад скорой медицинской помощи, 8 линейных и 2 специализированных. Подстанция снабжена внутренней селекторной связью, что позволит быстро вызвать любую бригаду и связаться с любым сотрудником подстанции.

На покупку здания, капитальный ремонт, и приобретение оборудования из городского бюджета было выделено около 20 млн. рублей.

Рекомендуем почитать