Главная
>
Новости
>
В ходе операции «Пиротехника» оштрафовано более сотни красноярских предпринимателей

В ходе операции «Пиротехника» оштрафовано более сотни красноярских предпринимателей

23 декабря 2005 15:22
0

Сотрудниками УВД Красноярска изъято из продажи свыше 15 тысяч пиротехнических изделий. В ходе операции «Пиротехника» с начала ее действия было наложено более 100 штрафов за незаконное распространением пиротехнической продукции. Как сообщил 23 декабря на брифинге начальник лицензионно-разрешительной работы МОБ УВД Красноярска Александр Игнатенко, большинство штрафов и изъятой продукции связано с несоответствием сертификатов на их продажу.

«Регулярно штрафуются гипермаркеты «АЛПИ» из-за того, что выставляют всю пиротехнику прямо в залах. В таком случае любой посетитель может подойти и поджечь, – сообщил Игнатенко. – постоянно изымается продукция с рынков города, так как на них продажа пиротехнических изделий вообще запрещена».

По его словам, за прошедшие сутки в городе с рынков и торговых точек с нарушениями продажи сотрудниками милиции изъято свыше тысячи изделий. Как отметила начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере административного законодательства МОБ УВД Красноярска Светлана Ахметова, несмотря на постоянную работу милиции по изъятию пиротехники из продажи, магазины возобновляют продажу, из-за быстрой окупаемости. Постоянными правонарушителями являются рынки «КрасТЭЦ», «Взлетка» и «Восточный рынок». Хорошее качество продукции гарантирует наличие сертификата и инструкции на русском языке. Как сообщила Ахметова, полностью соответствуют условия продажи в магазинах «Праздник» и «Фейерверк». Напомним, операция проводится с 10 декабря по 4 января.

Рекомендуем почитать