Главная
>
Новости
>
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и Ассоциация по защите прав инвесторов назвали ГМК "Норильский никель" компанией с лучшим годовым отчетом

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и Ассоциация по защите прав инвесторов назвали ГМК "Норильский никель" компанией с лучшим годовым отчетом

23 декабря 2005 16:04
0

Годовой отчет ОАО «ГМК “Норильский никель”» объявлен победителем ежегодного конкурса годовых отчетов, организатором которого является рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке компании PricewaterhouseCoopers. В номинации «Информационная насыщенность» годовой отчет компании за 2004 год удостоен первого места. В конкурсе «Российские лидеры в сфере корпоративного управления – 2005» в номинации «Компания с лучшим годовым отчетом» также второй раз подряд победила ГМК «Норильский никель».

Организатором конкурса выступила Ассоциация по защите прав инвесторов, членами которой являются около 30 ведущих российских и иностранных инвестиционных компаний и банков.

Как заявил начальник управления по работе с инвесторами ГМК Дмитрий Усанов, «мы рады, что наши последовательные усилия по совершенствованию практики корпоративного управления и работе с инвесторами были отмечены инвестиционным сообществом. Мы планируем и далее продолжать целенаправленную работу на повышение акционерной стоимости ГМК «Норильский никель» и развитие стандартов корпоративного управления на российском фондовом рынке».

Рекомендуем почитать