Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин поблагодарил главу Северо-Енисейского района Ишмурата Гайнутдинова за помощь казачинцам

Александр Хлопонин поблагодарил главу Северо-Енисейского района Ишмурата Гайнутдинова за помощь казачинцам

16 июля 2003 16:10
1

Через 3 дня в Казачинском к сдаче будет готов еще один дом, полностью построенный на средства предприятий и организаций Северо-Енисейского района. Вчера губернатор края Александр Хлопонин побывал на стройплощадке 4-квартирного дома и выразил благодарность строителям за оказанную казачинцам помощь.

Как сообщил заместитель генерального директора Северо-Енисейского управления коммуникационным комплексом района (УККР) Вагиф Агакишиев, все необходимое  для строительства брусового дома было привезено из Северо-Енисейска, что находится в  500 км от Казачинского. От местной администрации не было  взято ни одного рубля, ни одного человека. Дом начали строить со  2 июня, вместе со всеми строительными организациями, приехавшими в помощь жителям села. Через 3 дня дом, общей площадью 290 квадратных метров и сметной стоимостью 2,7 млн. рублей, будет готов к сдаче.

Стоит отметить, что в отличие от других подрядчиков, Северо-Енисейское УККР не ограничивается строительством только стен и косметическим ремонтом. Для будущих хозяев отстраиваются надворные постройки, будет оставлен и лесоматериал для строительства бань. На сегодняшний день постройка дома практически завершена, осталось только покрасить полы и возвести ограду вдоль участка. После осмотра дома Александр Хлопонин позвонил главе Северо-Енисейского района Ишмурату Гайнутдинову и поблагодарил его за оказанную помощь.

Рекомендуем почитать