Главная
>
Новости
>
80% «маршруток» в Красноярске согласились бесплатно возить льготников

80% «маршруток» в Красноярске согласились бесплатно возить льготников

26 декабря 2005 18:33
0

80% коммерческих маршрутных автобусов в Красноярске будут бесплатно перевозить льготников по единым социальным проездным билетам. Об этом 26 декабря на встрече с журналистами сообщил начальник департамента промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации края Денис Пашков.

По его словам, администрации края «удалось договориться с рядом крупных коммерческих перевозчиков о том, что льготный проездной билет будет действителен в их автобусах. Не все перевозчики города будут принимать участие в этой программе, но работать с нами будут те, кто обеспечивает основной пассажиропоток».

Пашков пояснил, что перевозчики, которые будут участвовать в программе, получат специальную компенсацию. «Методика распределения денежных средств будет производиться с учетом среднего количества перевезенных пассажиров в месяц», – отметил Пашков.

Общая сумма средств, выделенных на эти цели из краевого бюджета, составляет 81 млн. рублей. Начальник департамента добавил, что в настоящее время в Красноярске действует около 200 коммерческих перевозчиков. Коммерческий автопарк составляет 70% от общей численности городского транспорта.

Рекомендуем почитать