Главная
>
Новости
>
В Железногорске откроется новый научный центр

В Железногорске откроется новый научный центр

16 июля 2003 17:00
0

В Железногорск прибыла делегация Президиума Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, цель которой – создание нового научного центра на базе ФГУП НПО ПМ. В составе прибывшей делегации - президент Академии Владимир Сенкевич, главный академик – секретарь Академии Иван Мещеряков, помощник Президента Академии, член Президиума Академии Валерий Фаренков.

14 июля в научно-производственном объединении состоялся  научный совет, в ходе которого были избраны действительные члены, члены-корреспонденты и академические советники РАКЦ. Удостоверения были вручены генеральному конструктору и генеральному директору объединения Альберту Козлову, заместителю генерального конструктора Владимиру Бартеневу, заместителю генерального директора по финансовым и экономическим вопросам Вячеславу Шелудько и другим.

Напомним, что Академия имени Циолковского на сегодняшний день является  самой крупной научно-общественной организацией России по космонавтике. В содружестве с крупнейшими учреждениями Росавиакосмоса, Российской академии наук, Минобороны, Минсвязи, Минпромнауки Академия проводит научную работу и решает задачи использования  и развития накопленного в космонавтике потенциала в интересах  России и международного  сотрудничества. По словам Евгения Головенкина, ученого секретаря совета, научный центр в Железногорске будет заниматься не только спутниковыми технологиями, но и другой проектной и исследовательской работой по проблемам космоса.

Рекомендуем почитать