Главная
>
Новости
>
Объявлен график работы поликлиник Красноярска в новогодние дни

Объявлен график работы поликлиник Красноярска в новогодние дни

27 декабря 2005 14:59
0

Поликлиники Красноярска в праздничные дни будут работать 31 декабря, 3, 6 и 9 января. Об этом 27 декабря на пресс-конференции в городской администрации сообщил начальник главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко.

«Мною подписан приказ от 16 декабря, в котором регламентируется порядок работы муниципальных учреждений здравоохранения. В приказе говорится, что амбулаторно-поликлинические учреждения будут работать в обычном режиме 31 декабря, 3,6 и 9 января. Стационарные учреждения, родильные дома, травмпункты, терапевтическая служба будут продолжать работать в обычном режиме все праздничные дни. Обеспеченность медицинским персоналом будет достаточная. Несколько увеличится количество автомобилей скорой помощи. Если в среднем по городу работает около 82-84 единиц техники, то в праздничные дни их будет более 90», - сказал Шевченко.

«Количество коечных мест в больницах увеличено не будет. В праздники, конечно, за медицинской помощью обращается больше человек, но они, как правило не ложатся в больницы. Статистика показывает, что количество госпитализированных резко не увеличивается. Я думаю, что в этом году мы сделали достаточно удобный график работы медицинских учреждений», - добавил он.

Рекомендуем почитать