Главная
>
Новости
>
В новогодние праздники в Красноярске ежедневно будут дежурить 700 милиционеров

В новогодние праздники в Красноярске ежедневно будут дежурить 700 милиционеров

27 декабря 2005 16:34
0

В новогодние праздники в краевом центре будут ежедневно дежурить 700 сотрудников ОВД, включая работников оперативной службы, сообщили журналистам в УВД Красноярска на брифинге, посвященном режиму работы милиции в новогодние каникулы. Кроме того, на службу будут выходить примерно 150 курсантов военных училищ.

По словам начальника МОБ УВД Красноярска Сергея Суворова, введение дополнительных выходных дней отрицательно сказалось на общей оперативной ситуации – на 30% увеличилось количество преступлений в этот период на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения. Суворов сообщил, что «в период новогодних праздников службы будут работать в предупреждающем режиме по отношению к лицам в нетрезвом состоянии. На усмотрение сотрудников милиции будут задерживаться те нетрезвые граждане, кто способен причинить вред себе и окружающим».

В районе главных елок города будет запрещена парковка. Особое внимание будет уделяться двум главным елкам города: центральной на Театральной площади и КРАЗовской елке в сквере Космонавтов, где будут дежурить усиленные наряды, в том числе порядка 200 работников автоинспекции.

Отметим, что всего в Красноярске действуют 68 елочных комплексов. Из них – семь районных и одна городская. Усиленный режим работы сотрудником милиции продлится с 31 декабря до конца новогодних праздников.

Рекомендуем почитать