Главная
>
Новости
>
На Олимпиаду в Турин может попасть еще один красноярский конькобежец

На Олимпиаду в Турин может попасть еще один красноярский конькобежец

30 декабря 2005 10:24
0

Помимо Юрия Коханца, на Олимпиаду в Турин может попасть еще один красноярский конькобежец Алексей Прошин.

Мастер спорта международного класса (МСМК) по конькобежному спорту Алексей Прошин принял участие в пресс-конференции в агентстве физкультуры и спорта края, которая была посвящена отбору кандидатов в олимпийскую сборную России от Красноярского края.

Отметим, что звание «МСМК» было присвоено Прошину в 1998 году. На сегодняшний день он является членом сборной команды России. В 2005 году он занял второе место на чемпионате России в Челябинске, первые места на Кубке России в Иркутске и на VI зимней спартакиаде народов Сибири в Красноярске. На пресс-конференции в Красноярске стало известно, что для того, чтобы попасть на олимпиаду, Прошину необходимо выполнить норматив на чемпионате мира в Голландии.

«Рад приехать в Красноярск, так как не был дома уже 3,5 месяца. С ребятами-олимпийцами, которые сидят здесь рядом со мной, у нас получается больше встречаться за рубежом, чем в Красноярске. Считаю, что в этом году подготовка у меня сложилась удачнее. Я готовился вместе со сборной, думаю, что готов показать необходимый результат. Мои любимые дистанции – 500 и 1000 метров. Чтобы попасть на олимпиаду мне необходимо выполнить норматив на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Голландии, который пройдет с 21 по 22 января», - сообщил спортсмен.

Рекомендуем почитать