Главная
>
Новости
>
Издательский центр «Платины» готовит к выпуску уникальную «Детскую энциклопедию»

Издательский центр «Платины» готовит к выпуску уникальную «Детскую энциклопедию»

30 декабря 2005 13:21
0

В 2006 году издательский центр, входящий в состав группы компаний «Платина», планирует выпуск уникального проекта «Детская энциклопедия».

Как сообщила 30 декабря корреспонденту ИА REGNUM-KNews специалист по связям с общественностью Ольга Лузина, «редакторы проводят десятки часов в поиске информации по каждому изобретению в истории человечества, которая была бы уникальна и интересна».

Проект интересен не только с интеллектуально-образовательной, но и с дизайнерско-оформительской точки зрения. «Энциклопедия является частью нашего нового концепт-дизайна «Пластика цвета», поэтому все ее иллюстрации изначально выполняются из пластилина, – пояснила Лузина. – Необходимым критерием является уникальность каждого разворота страниц. Чтобы изготовить одну страничку, уходит несколько дней работы дизайнера Ольги Карелиной, которая все детали композиции изготавливает своими руками».

Тираж энциклопедии составит 10 тыс. экземпляров. Около 8 тыс. из них «Платина» планирует вручить в подарок 1 сентября 2006 года каждому первокласснику Красноярска. Отметим, социально-имиджевый проект реализован благодаря поддержке администрации города.

Рекомендуем почитать