Главная
>
Новости
>
Открылась главная ёлка Красноярска

Открылась главная ёлка Красноярска

30 декабря 2005 18:41
0

Глава Красноярска Пётр Пимашков 30 декабря открыл главную городскую елку на площади у Театра оперы и балета. На открытии присутствовали заместители мэра города, представители краевой администрации, жители города и его гости.


Открытие ёлки

Первым собравшихся на площади с Новым годом поздравил глава Красноярска. «Уходящий год был для нашего города очень значимым. Сбылись желания многих красноярцев, например, очень много семей переехали в новое жилье, многие повысили уровень своего благосостояния. Это был замечательный год. Я надеюсь, что следующий будет еще лучшим, ведь у нас очень много планов, разработок и программ. От всей души поздравляю красноярцев с новым годом. Желаю тепла, любви, счастья, и пусть сбываются все желания», – сказал Петр Пимашков.


Открытие ёлки

После поздравительных слов мэр краевого центра облачился в костюм Деда Мороза и вместе с красноярцами зажег главную елку города словами «Ты, елка, долгожданная, сияй, сверкай, гори!».

После этого начался новогодний фейерверк. В ходе открытия планируется подвести итоги конкурса-презентации красноярских Дедов Морозов.


Фейерверк

Отметим, впервые главная елка города сделана из искусственных материалов. Ее высота составляет 31 метр. На праздничном дереве установлено около 5 тыс. лампочек. Внутри снежинки, расположенной на самом верху елки, находится символ города – лев. К новогодним праздникам вокруг елки установлены 23 ледяных фигуры, 12 из которых горки. Ледяные фигуры символизируют страны и континенты. Для самых маленьких посетителей установлены горки.

Программа открытия елки завершится молодежной дискотекой под открытым небом с участием красноярских ди-джеев.

ИА KNews

Рекомендуем почитать