Главная
>
Новости
>
«Врачебный десант» отправился в северные районы края

«Врачебный десант» отправился в северные районы края

17 июля 2003 15:43
0

В труднодоступные северные районы Красноярского края на теплоходе «Александр Матросов» отправились врачи-специалисты. Осуществление этой акции стало возможным благодаря Красноярскому отделению партии «Единая Россия».

Не секрет, что получить квалифицированную медицинскую помощь жителям красноярской глубинки непросто. Иногда о  своих болезнях сельчане даже не подозревают. Между тем,  вовремя выявленное заболевание и своевременное лечение его позволит избежать осложнений и сохранить здоровье многим жителям края.

Как прокомментировала это событие заместитель секретаря Политсовета КРО «Единая Россия» Вера Оськина: «Не использовать возможность помочь людям мы не могли, сами знаете, какая ситуация в таежных поселках с медицинским обеспечением. Это очередной проект социальной направленности, который поддерживает региональное отделение партии «Единая Россия».


фото А. Паниотова

Сами медики с радостью поддержали инициативу партийцев. «Единая Россия» полностью финансирует проект, а население сможет получить медицинскую помощь врачей краевого уровня. И вот итог - сегодня к жителям отдаленных уголков края с речного вокзала отправился теплоход с медицинским оборудованием и командой врачей специалистов - терапевты, педиатры, стоматологи, сурдологи, лор-врачи, хирурги.

Теплоход проследует до Дудинки, останавливаясь в таких населенных пунктах, как Енисейск, Туруханск, Игарка, Ярцево, Бор, Верхнее Имбатское, Подтесово. А для самих медиков предстоящее путешествие по Енисею – это одновременно отдых, работа и возможность пополнить багаж знаний: на борту теплохода организованы курсы повышения квалификации.

 

Рекомендуем почитать