Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся первый в крае мини-стадион с тенниситовым покрытием

В Красноярске открылся первый в крае мини-стадион с тенниситовым покрытием

21 января 2006 18:48
1

На стадионе «Локомотив» вечером 21 января состоялось торжественное открытие первого в Красноярском крае мини-стадиона с тенниситовым покрытием.

Новый стадион предназначен для проведения спортивных занятий и соревнований игровых видов спорта среди детей. Стадион представляет собой площадку размером 20х40 м с тенниситовым покрытием, огороженный четырехметровой сеткой. Площадка позволит проводить круглый год занятия и соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису и другим видам спорта. Строительство площадки было начато в октябре в рамках национальной программы «Подарим детям стадион!», реализуемой при поддержке президента России, и завершено в декабре. На стадионе за это время уже прошел футбольный турнир, посвященный 70-летию спортивного общества «Локомотив».


Открытие мини-стадиона

Во время официального открытия состоялся парад участников турнира, в котором приняли участие команды администрации города, «Транскредитбанка», общества «Локомотив» и красноярского ЭВРЗ. В составе команды городской администрации выступили заместитель главы Красноярска по правовым вопросам Александр Букарин и руководитель городского спорткомитета Сергей Качан.

Присутствующий на открытии в качестве почетного гостя главный инженер Красноярской железной дороги Юрий Митрохин отметил, что «такой стадион построен один из первых в нашем крае, и позволяет проводить соревнования по более чем восьми видам спорта, в частности, по футболу, баскетболу, волейболу и теннису». «Я думаю, что этот стадион у нас будет не последним, откроем еще и другие», – подчеркнул Митрохин.

После этого капитаны команд-участниц подняли флаг соревнований. От лица администрации Красноярска присутствующих с открытием поздравил заместитель начальника департамента по социальной политике администрации города Владимир Черных. «Дорогие красноярцы, вы действительно получили прекрасный подарок. Это яркий ответ на президентскую программу «Подарим детям стадион!». Огромное спасибо всем тем, без кого сегодняшний праздник не состоялся бы. Первый старт на этой площадке будет ориентирован для будущего, – обратился он к собравшимся. – Администрация будет стараться построить такие же площадки на пришкольных территориях районов нашего города, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для горожан».

Почетное право перегрызть традиционную символическую красную ленточку было поручено бурому медведю Локо, который затем показал гостям и участникам турнира свое цирковое мастерство.


Открытие мини-стадиона

Гости турнира наградили ценными призами и кубками команды, победившие в турнире по футболу среди молодежи.


Награждение

После торжественного открытия начались финальные матчи участников взрослого турнира по футболу, где первые – третьи места разыграют команды администрации города, «Транскредитбанка», общества «Локомотив» и красноярского ЭВРЗ.

Рекомендуем почитать