Главная
>
Новости
>
Российские и американские регбисты готовы к встрече в Красноярске.

Российские и американские регбисты готовы к встрече в Красноярске.

18 июля 2003 16:29
0

В Красноярске краевом спорткомитете состоялась совместная пресс-конференция тренеров и капитанов сборных России и США. Брифинг был посвящен предстоящей игре Кубка супердержав – России и США. С журналистами встретились главный тренер сборной США Том Биллапс, капитан команды Моусти Маккел, со стороны сборной России главный тренер Александр Первухин, капитан команды Сергей Сергеев.

Александр Первухин отметил, что это первый приезд именитой американской команды в Россию. Однако красноярский тренер выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с американскими спортсменами. Что касается предстоящего матча, то сборная России к нему готова. «Эта игра будет напряженной. Мы верим в свои силы и очень рассчитываем показать хорошее регби для наших болельщиков», - подчеркнул Первухин.



Представители американских регбистов также заверили, что они очень серьезно готовились к предстоящей игре. Том Биллапс отметил, что все тренировки американцев проходили в жестких условиях. Что касается судейского состава, то главный судья будет из Франции, сейчас он уже прибыл в Красноярск.



По итогам конференции стало понятно, что обе команды настроены на победу в этой игре. Напомним, что Кубок супердержав (Super Powers Cup) создан Международной федерацией регби (IRB) специально для США, Японии, Китая и России. Пока сыграно два матча. Команда США выиграла в Сан-Франциско у Японии 69:27, а Россия в Токио обыграла Японию 43:34. Сборная Китая из-за вспышки атипичной пневмонии в этом году участия Кубке супердержав не принимает. Таким образом, матч Россия - США - это финал Super Powers Cup. Победитель матча станет первым обладателем Кубка супердержав.

Рекомендуем почитать