Главная
>
Новости
>
Хулиганов на городских улицах стало больше, а количество нелегальных торговцев спиртным – уменьшилось вдвое

Хулиганов на городских улицах стало больше, а количество нелегальных торговцев спиртным – уменьшилось вдвое

21 июля 2003 15:00
0

В ГУВД Красноярского края подвели итоги деятельности за полгода. Как сообщил на пресс-конференции начальник милиции общественной безопасности, заместитель начальника ГУВД края Александр Горовой, с июля прошлого года милиция работает в условиях обновленного УК РФ и кодекса об административных правонарушениях РФ.

За 6 месяцев в крае зарегистрировано 30331 преступление, к уголовной ответственности привлечено порядка 13 тыс. человек. По количеству зарегистрированных преступлений край занял 4 место в СФО и 14 место в России. Раскрываемость составила 64,7%, что в целом выше среднего показателя по стране.

К положительным итогам Горовой отнес рост выявления преступлений в сфере потребления. Речь идет, прежде всего, о фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукции. За полгода по таким фактам к уголовной ответственности было привлечено порядка 500 человек. Это в два с половиной раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.



К негативным тенденциям начальник краевого МОБ причислил рост уличной преступности на 4,2%. Эта проблема  отдельно обсуждалась на встрече с губернатором края. В ближайшее время руководство ГУВД края направит докладную записку губернатору. Горовой отметил, что речь в ней пойдет об увеличении финансирования служб ППС и ДПС. Сейчас, например, служба ДПС ГИБДД ГУВД края укомплектована всего на 50%.  Частично, это отразилось и на увеличении числа дорожно-транспортных происшествий в этом году. Так, их было совершено на 8,8% больше, чем в прошлом году.  В ДТП 304 человека погибло, что на 11,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Александр Горовой

К достижениям в работе правоохранительных органов Горовой отнес также и усиление борьбы с торговлей наркотиков в учебных учреждениях края. Всего же за полгода у наркодельцов было изъято свыше 147 кг различных наркотиков, наложен арест и конфисковано имущества на сумму более 1 млн. 300 тыс. рублей.

 

Рекомендуем почитать